В Киеве устроили выставку с российскими дронами: где их можно увидеть

В украинской столице устроили выставку с российскими ударными и разведывательными беспилотниками

В украинской столице устроили выставку с российскими ударными и разведывательными беспилотниками — посетить ее можно в музее истории Украины во Второй мировой войне. 

Известно, что в Музее истории Украины во Второй мировой войне проходит выставка "Угроза с неба", рассказывающая о сегодняшней войне. Здесь можно увидеть обломки более 10 дронов разных видов, которыми Россия атаковала наше государство.

Только за первый год полномасштабного вторжения Россия выпустила по Украине более двух тысяч дронов камикадзе. Первый "Шахед" враг применил в сентябре 2022 года. С того времени беспилотники иранского производства стали основным оружием для атак по инфраструктуре нашего государства.

Главное преимущество иранского дрона-камикадзе – его дешевизна. По информации из открытых источников, один такой беспилотник стоит от 20 до 50 тысяч евро. Они могут использоваться как в одиночку, так и большими группами, что значительно усложняет работу ПВО.

Сегодня дрон-камикадзе – центральный экспонат новой выставки "Угроза с неба", которую устроила команда Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. На выставке Угроза с неба представлены более 10 русских дронов восьми разных видов. Среди них самый известный украинский разведывательный беспилотник "Орлан-10". Рядом можно увидеть дрон с логотипом МЧС России, дрон-ловушку "Кравчучка" и гордость выставки уникальный экспонат, который лично лично передал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Большинство экспонатов выставки – это разведывательные дроны. Ударных всего два: почти уничтожены "Шахед" и FPV дрон.

Взглянуть на трофейные российские дроны можно с понедельника по пятницу в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне. Бесплатно увидеть выставку "Угроза с неба" можно каждый последний вторник месяца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться