В Киевской области прогнозируют резкое изменение погоды: прогноз синоптиков

В украинской столице и на территории Киевской области 14 декабря ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день

В украинской столице и на территории Киевской области 14 декабря ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, в регионе прогнозируется облачность, а также осадки в виде мокрого снега и дождя. Порывы юго-восточного ветра будут достигать скорости от 7 до 12 метров в секунду. 

Температура воздуха будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, в Киеве — от 0 до 2 градусов тепла. 

Напомним, что в Чернобыльской зоне отчуждения на территории Киевской области показали невероятное природное явление — речь идет о замерзших туманах. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Чернобыльского заповедника не его ресурсах.

По словам экологов, эти красивые мелкозернистые кристаллы – это замерзшие туманы, которые вместо привычных росяных капель накрывают ледяным блеском все вокруг – ветки, траву, старые листья, еще не сорванные ветром паутины.

И сразу пейзаж – из привычного печального позднеосеннего – превращается в сказочный и нереальный. Но вряд ли надолго. Даже листопадное солнце может с легкостью растопить паморозовую красоту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться