В Киев приехало современное медицинское оборудование более чем на 10 миллионов гривен

Оборудование приехало из Варшавы

Столица получила от мэрии Варшавы гуманитарную помощь современное детское реабилитационное оборудование. Его общая стоимость более 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает Киевский городской совет.

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский предложил помочь закупить необходимое оборудование в январе этого года, когда посетил Киевский городской центр реабилитации детей с инвалидностью.

Из современного детского реабилитационного оборудования передали кабины с тренажерной лестницей и оборудованием, реабилитационные столы с электрической регулировкой высоты, динамические и статические вертикализаторы, стоячие каркасы для детей. Также устройство для обучения ходьбе с динамической разгрузкой и беговой электрической дорожкой, многофункциональный стол для мануальной терапии рук, интерактивный пол и прочее.

Это оборудование будет установлено в Центре комплексной реабилитации и предоставления социальных услуг для детей и лиц с инвалидностью Подольского района. А работа по механической поддержке ходьбы – в Киевском городском центре реабилитации детей с инвалидностью.

Напомним, "Комментарии" писали, что кардиохирурги в Киеве совершили успешную и уникальную операцию, спасшую 11-летнего мальчика. В возрасте 2 месяцев ему впервые была произведена радикальная коррекция общего артериального ствола.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться