В Киевской области начинают очень масштабное строительство: детали (Фото)

В Ирпене на территории Киевской области начинают очень масштабное строительство

В Ирпене на территории Киевской области начинают очень масштабное строительство — речь идет о капитальном ремонте многоэтажек по адресу ул. Мира, 10 и Котляревского, 54а. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал городской голова Александр Маркушин.

По его словам, почти полностью выгоревшая крыша и квартиры в двух подъездах, выбиты окна, треть балконов повреждена – так выглядел дом по улице Котляревского, 54а после российских обстрелов.

Усилиями волонтеров, жителей, коммунальщиков и Международного Комитета Красного Креста удалось восстановить крышу. Сейчас будут сделаны:  ремонт входных групп и подъездов; замена поврежденных плит перекрытия; замена окон в квартирах и подъездах; реконструкция и утепление балконов; ограждение на крыше; пандусы.

Над ремонтом дома по улице Мира 10, будет работать тот же подрядчик, что и на Котляревского. Самое важное, что будет произведено восстановление железобетонных конструкций в четвертом подъезде, где была повреждена стена.

Также будут проведены: замена всех коммуникаций; ремонт поврежденных перегородок; ремонт в подъездах; реконструкция и утепление балконов; пандусы.

Проектами предусмотрено полное утепление обоих домов. Ремонтные работы планируют завершить к сентябрю следующего года. Течение ремонта будет контролировать технадзор и комиссия Ирпенского городского совета.

Источник: https://t.me/markushyn/5825


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тетяна

19 декабря 2023, 22:07

Слава Богу відбудовуємся після пуйловських дикої навали,допоможи нам стражденним в війні клятій,щоби вигнати з нашої землі кацапську наволоч,Слава вільній УКРАЇНІ і нашим захисникам допоможи Мати Божа і покривай всіх Святим своїм Омофором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться