В Киевской области можно получить денежную помощь: кому ее дадут

В Макарове на территории Киевской области можно получить денежную помощь

В Макарове на территории Киевской области можно получить денежную помощь — речь идет о компенсации за поврежденное или разрушенное в ходе российской агрессии имущества. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано Макаровским головой Вадимом Токарем.

По его словам, согласовано 857 заявок на общую сумму 72,8 миллиона гривен за поврежденное имущество. Также сформировано 119 жилищных сертификатов за уничтоженное жилье на 317 миллионов гривен. Работа комиссий продолжается, прием заявок от жителей Макаровской громады продолжается.

Напомним, что в Ирпене на территории Киевской области начинают очень масштабное строительство — речь идет о капитальном ремонте многоэтажек по адресу ул. Мира, 10 и Котляревского, 54а. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал городской голова Александр Маркушин. По его словам, почти полностью выгоревшая крыша и квартиры в двух подъездах, выбиты окна, треть балконов повреждена – так выглядел дом по улице Котляревского, 54а после российских обстрелов. 

Усилиями волонтеров, жителей, коммунальщиков и Международного Комитета Красного Креста удалось восстановить крышу. Сейчас будут сделаны:  ремонт входных групп и подъездов; замена поврежденных плит перекрытия; замена окон в квартирах и подъездах; реконструкция и утепление балконов; ограждение на крыше; пандусы. Над ремонтом дома по улице Мира 10, будет работать тот же подрядчик, что и на Котляревского. Самое важное, что будет произведено восстановление железобетонных конструкций в четвертом подъезде, где была повреждена стена.

Также будут проведены: замена всех коммуникаций; ремонт поврежденных перегородок; ремонт в подъездах; реконструкция и утепление балконов; пандусы. Проектами предусмотрено полное утепление обоих домов. Ремонтные работы планируют завершить к сентябрю следующего года. Течение ремонта будет контролировать технадзор и комиссия Ирпенского городского совета.

Источник: https://t.me/vadimtokar/9196


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться