В Киевской области будут выдавать бесплатные вещи и продукты: детали

В Ирпенской громаде на территории Киевской области будут выдавать бесплатные продукты и вещи

В Ирпенской громаде на территории Киевской области 21 и 22 декабря будут выдавать бесплатные продукты и вещи — речь идет о благотворительной помощи. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Ирпенского городского совета.

По словам чиновников, выдача помощи пройдет в поселке Михайловка-Рубежовка. Выдача помощи в виде бытовых вещей (матрасы, подушки, одеяла, кухонные наборы, гигиенические наборы и т.п.) будет проходить с 10:00 до 16:00 в помещении Михайловско-Рубежовского старостата.

Получить помощь могут следующие слои населения: семьи военнослужащих (всех категорий); многодетные семьи; семьи, в составе которых есть дети с инвалидностью до 18 лет; одинокие матери, воспитывающие детей в возрасте до 15 лет. Для получения данной помощи с собой необходимо иметь следующие документы: паспорт; ИНН; документ, подтверждающий принадлежность к вышеуказанным категориям.

Напомним, что в Макарове на территории Киевской области можно получить денежную помощь — речь идет о компенсации за поврежденное или разрушенное в ходе российской агрессии имущества. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано Макаровским головой Вадимом Токарем.

По его словам, согласовано 857 заявок на общую сумму 72,8 миллиона гривен за поврежденное имущество. Также сформировано 119 жилищных сертификатов за уничтоженное жилье на 317 миллионов гривен. Работа комиссий продолжается, прием заявок от жителей Макаровской громады продолжается.

Источник: https://t.me/newsimr/17855


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться