В Киевской области теперь все пункты несокрушимости и укрытия на одной платформе: где искать

Функционал чат-бота позволяет выбирать, куда спрятаться

Все Пункты Несокрушимости и укрытия Киевской области – на одной платформе.   В тг-мессенджере запустили чат-бот "Киевщина безопасна".

Об этом сообщает Киевская областная государственная администрация.

Функционал чат-бота позволяет выбирать, куда спрятаться или подзарядиться, за геолокацией или вручную. Всё можно найти в несколько кликов. Бот покажет все ближайшие вам пункты и укрытия, а также расстояние до них. Или их можно искать по населенному пункту.

Для выбранной локации можно воспользоваться функцией маршрутизации непосредственно через бота. В нем представлена информация о графике работы и условиях на месте, таких как наличие генератора, зарядных устройств, доступ в Интернет. Если место доступно людям с инвалидностью, это также указано.

Каждый пользователь может отправить свой отзыв, сопровождая его фотографией, о состоянии укрытия или безопасности места. Бот поддерживает оба языка: украинский и английский. В чат-боте есть не только пункты несокрушимости, обустроенные общинами или ГСЧС, но и ответственным бизнесом. Если хотите присоединиться – заполняйте форму

"Комментарии" писали, что в Святошинском районе Киева школьников не пустили в укрытие во время воздушной тревоги.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться