В КГВА ответили, будут ли раздавать повестки на блокпостах в Киеве: детали

В Киевской городской военной администрации рассказали, будут ли раздавать повестки на блокпостах, которые развернули в украинской столице в рамках учений

В Киевской городской военной администрации рассказали, будут ли раздавать повестки на блокпостах, которые развернули в украинской столице в рамках учений. Об этом стало известно из официального комментария, который дали журналистам издания ТСН в пресс-службе КГВА.

По словам чиновников, в период учений на временно появившихся в городе блокпостах не предусмотрено раздачи повесток.

На временных блокпостах проводятся учения Группировки сил и средств обороны города Киева. Составные подразделения учений имеют четко прописанный план мероприятий, в частности отработку проверки транспорта, документов, элементов защиты блокпоста, определенные демонстрационные, поисковые и контрдиверсионные мероприятия. Эти учения являются отработкой мер безопасности.

Что касается раздачи повесток на временных блокпостах, то согласно плану учений, выдавать их там не должны, но никто не помешает представителям ТЦК и СП присутствовать на таком блокпоста.

"Территориальные центры комплектования и социальной поддержки, согласно своим функциональным полномочиям, не выполняют функции безопасности. Но согласно действующему законодательству и правовому режиму военного положения, представители ТКЦ и СП имеют право осуществлять свою непосредственную деятельность на территории города Киева разрешенным законодательством способом", — объясняют в пресс-службе КГВА.

Там отмечают, что им неизвестно о раздаче повесток на временных блокпостах.

"За подробной информацией о местах и количестве врученных повесток просим обращаться в районные Территориальные центры комплектования и социальной поддержки", — сказано в сообщении. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться