Россия массированно атаковала Киев ракетами: есть прилеты и погибшие (Фото)

Российские оккупанты массированно атаковали украинскую столицу ракетами утром 29 декабря

Российские оккупанты массированно атаковали украинскую столицу ракетами утром 29 декабря, есть прилеты, погибшие и раненые. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации на ее ресурсах.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, Противник применил баражирующие боеприпасы типа "Shahed", крылатые ракеты Х-22/Х-32 из стратегических бомбардировщиков Ту-22М3, баллистические ракеты, С-300, крылатые ракеты Х-101/Х555 из стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС, аэ -47М2 "Кинжал" из Миг-31К. В Киеве воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась почти 5 часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. Они заходили на город волнами и по разным направлениям. Силами и средствами противовоздушной обороны над Киевом было поражено более трех десятков воздушных целей. Но в результате такой массированной ракетной атаки в столице, к сожалению, есть разрушения и потерпевшие.

Повреждено здание станции метро Лукьяновская, вход в метро закрыт, поезда проезжают станцию без остановок. Остальные последствия по районам столицы:

В Подольском районе: возгорание склада на площади ориентировочно 3000 м2. Работает ГСЧС. В Святошинском: зафиксировано возгорание незаселенного многоэтажного дома; возгорание трех автомобилей. Оба пожара ликвидированы.

В Шевченковском: возгорание в недостроенном бизнес-центре; повреждение жилого дома; возгорание на территории гаражей (ликвидировано); пожар на территории складских помещений; на территории нежилой застройки.

В Дарницком р-не: повреждение жилого многоэтажного дома; одного частного дома. Без пожаров.

В общей сложности, на эту минуту в столице зафиксированы двое погибших и 18 пострадавших. Раненым оказывается медицинская помощь.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/3986


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться