В Киеве планируют построить тоннель на левый берег: где он пройдет

В украинской столице планируют построить тоннель на левый берег

В украинской столице планируют построить тоннель на левый берег — подрядные компании готовятся совершить прокол в насыпи железной дороги между Русановскими Садами и Радужным массивом, чтобы пустить движение транспорта с Подольского мостового перехода в направлении улицы Оноре де Бальзака. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник в интервью ЭП.

По его словам, временная дорога с эстакады мостового перехода будет выходить в новый тоннель под железнодорожным полотном Киевского узла, по которому ездит Kyiv City Express.

Городские власти обещают устроить транспортный хаб у остановки трамвая "Троещина-2".

Это позволит сообщить общественным транспортом Подол с Троещиной и Выгуровщиной по альтернативному маршруту. В случае строительства новой дороги вдоль трамвайных путей к проспекту Романа Шухевича сообщение между Подолом и Троещиной будет прямым без необходимости пересадки на трамвай.

Как отмечает издание, действующим проектом строительства Подольского мостового перехода предусмотрено строительство эстакады через железную дорогу.

Эти работы должны были быть выполнены еще в 2020 году. Компания-генподрядчик "Эко-строй-трейд", принадлежащая бывшему соратнику Леониду Черновецкому Денису Комарницкому, не смогла построить эстакаду даже с задержкой три года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрій

29 декабря 2023, 18:30

ЗНАЙОМТЕСЬ З МОЄЮ РЕЛІГІЙНОЮ КОНЦЕПЦІЄЮ: КНИГА ЖИТТЯ, КНИГА ПЕРША - «АТЛАНТИДА НА БЕРЕГАХ ДНІПРА», КНИГА ДРУГА «СВІДЧЕННЯ МЕСІЇ ЦАРА СКІФСЬКОГО ОТЦЯ АНДРІЯ» (ВІДЕО) https://youtu.be/PCDpBf5-vYo?si=J6fJRpMuUgwUFpOu

Петр

29 декабря 2023, 16:07

Еще один обект для отмывания бабок. Лучше мост достройтею .

Александр

29 декабря 2023, 16:03

Вы мост строите 30 лет клоуны

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться