Киевскую область снова атаковали "шахеды": что известно

Жителей региона призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги

Ночью 31 декабря Россия совершила атаку на Киевскую область с помощью ударных беспилотников. В результате обстрела одного из объектов инфраструктуры произошел пожар. К счастью, не имеет погибших или раненых.

Об этом сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

Вечером 30 декабря на территории Киевской области дважды срабатывали воздушные тревоги в связи с запуском Россией беспилотников типа "шахед". Эти события потребовали активизации подразделений противовоздушной обороны в регионе. По информации, в результате падения обломков дронов на одном из объектов критической инфраструктуры вспыхнул пожар на открытой территории. Но скорая реакция позволила оперативно ее локализовать и потушить.

По предварительным сведениям, атака беспилотников "Shahed" не привела к разрушению жилых домов в области, и нет сообщений о жертвах или раненых. Специальные оперативные группы продолжают собирать информацию о возможных последствиях этой атаки.

Глава КОВА призывает жителей региона не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Даже в канун Нового года враг продолжает совершать террористические атаки. Во время сигнала воздушной тревоги важно находиться в безопасном месте. Относитесь к этому ответственно. Не теряйте бдительности, – отметил Руслан Кравченко.

В Воздушных силах объявили, что во время ночных событий 31 декабря 2023 года российские войска совершили атаку на территорию Украины, выпустив 49 ударных беспилотников модели "Shahed" и шесть ракет С-300. Силы противовоздушной обороны смогли сбить 21 беспилотник Shahed в ходе этих событий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться