В Киевской области кардинально улучшили проезд транспорта: подробности

В Ирпене на территории Киевской области кардинально улучшили движение транспорта

В Ирпене на территории Киевской области кардинально улучшили движение транспорта — речь идет об открытии Гостомельского шоссе, которое запустили после ремонта. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал городской голова Александр Маркушин.

По его словам, на дороге нанесена временная разметка, установлены дорожные знаки, есть тротуары и велосипедная дорожка. На перекрестках Гостомельского шоссе с другими автодорогами обустроили три круговых развязки.

Установлены остановки общественного транспорта, на обочинах есть ливнеприемники. На мосту, через который пролегает дорога, обновили забор. Впоследствии на шоссе вложат еще один слой асфальтового покрытия. Но уже сейчас Гостомельское шоссе транспорт может въезжать из Гостомеля в Ирпень.

Напомним, что в украинской столице с 18 декабря кардинально меняют систему оплаты проезда в киевском метрополитене — начинаются компенсации за вынужденные пересадки на станции метро "Лыбидская". Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпасстранс". По словам чиновников, с 18 декабря заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская". Проезд будет стоить не больше 8 гривен.  Город компенсирует проезд во временных маршрутах №№ 2-М, 60, 43-К и дополнительные поездки в метро на синей ветке. 

Так что, если воспользоваться автобусом 2-м из Теремков до Лыбидской, а потом доехать в центр на метро – одна из двух потраченных поездок вернется на карту.  Даже за 2 или 3 вынужденные пересадки, все равно пассажир оплачивает только одну поездку. Но время в пути не должно превышать двух часов, чтобы компенсация сработала.  Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки. Поездки за вынужденные пересадки вернутся на карту уже на следующий день.

Источник: https://t.me/markushyn/5950


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться