В ДТЭК сделали важное заявление об отключении света в Киевской области: детали

В энергетической компании ДТЭК сделали важное заявление об отключениях электроэнергии в украинской столице и на территории Киевской области

В энергетической компании ДТЭК сделали важное заявление об отключениях электроэнергии в украинской столице и на территории Киевской области. Об этом стало известно из комментария, который дал генеральный директор компании Дмитрий Сахарук в эфире национального телемарафона.

По его словам, еще с апреля 2023 года ДТЭК готовился к возможным атакам на энергосистему зимой и поэтому были подготовлены дополнительные запчасти для быстрого ремонта энергообъектов.

Он отметил, что сначала энергетики заживляют сети по резервным схемам, где это возможно, чтобы быстро вернуть свет. А затем ремонтируют оборудование, чтобы обеспечить надежность электропитания. 

Также компания работала над плановыми и аварийными ремонтами энергоблоков ТЭС, подготовкой бригад и оборудования взамен поврежденному.

"Хороший пример, когда в течение буквально нескольких часов было восстановление электропитания в столице и Киевской области из-за того, что были готовы бригады, были готовы запасные части и все сработали на отлично, потому что был опыт прошлого года", — сказал Сахарук.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


василий

6 января 2024, 14:39

сети не "заживляют", а запитывают

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться