В Киеве установят рекорд по продолжительности пребывания в холодной воде

Сообщили, сколько планирует рекордсмен находиться в воде

6 января на Крещение в Киеве состоится установление рекорда Украины в экстремальной номинации - "Самое длительное время пребывания по грудь в холодной воде зимой с декламированием стихов".

Об этом рассказала глава Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Журналист Олег Пономарев из Кривого Рога, редактор издания "Кривой Рог на ладонях", планирует установить рекорд, приехав в Киев по приглашению Национального Реестра Рекордов. Он собирается исполнить давнюю традицию на праздник Крещения - сначала погрузится в воду Днепра, а затем планирует находиться в ней около получаса, читая стихи - как свои собственные произведения, так и произведения украинских поэтов-классиков. Эксперты измеряют температуру воды, которая, по прогнозам, будет составлять примерно +2 градуса Цельсия.

Олег Пономарев занимается моржеванием 15 лет, уже приобщил к закаливанию всю свою семью – жену и пятерых детей (трое сыновей и две дочери). Рекорд Олег Пономарев посвящает памяти Заслуженного тренера Украины, основателя бойцовского клуба Барс, Владимиру Коржаку, с которым дружил много лет.

Отметим, "Комментарии" писали, что в Киеве людей призывают воздержаться от купания в водоемах во время празднования Крещения этого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться