В Киеве из-за существенного похолодания количество аварий на водопроводных сетях выросло

Специалисты Киевводоканала работают в усиленном режиме

Киевводоканал завершил аварийные работы по ликвидации повреждения водопроводной сети на бульваре Академика Вернадского, движение транспорта возобновлено. Но погода может доставить новые аварии.

Об этом сообщает Киевводоканал.

Напомним, что повреждение произошло на водопроводной магистрали диаметром 500 мм, локализовать утечку удалось без отключения водоснабжения, - говорится в сообщении.

В последние три дня из-за стремительного и существенного похолодания и резкого изменения температуры почвы количество аварий на водопроводных сетях существенно возросло, особенно на участках с наибольшими сроками эксплуатации.

Специалисты Киевводоканала отмечают, что работают в усиленном режиме и оперативно устраняют аварийные ситуации, несмотря на сложные погодные условия. Срок ликвидации аварий обычно не превышает одних суток, при отключении водоснабжения к потребителям направляется автоцистерна с питьевой водой.

"Комментарии" писали, что в Киеве к пункту обогрева, расположенному на пригородном железнодорожном вокзале "Дарница", выискиваются очереди.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


александр

10 января 2024, 18:06

Это же нужно было довести кивскую помойку до такого состояния! 30 лет грабежа,и не одного наказания!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться