В Киевской области местный "Хатико" ежедневно приходит на остановку и ждет возвращения хозяев

Летом 2023 года пес прибился к бригаде строителей

В городе Переяславе Киевской области проживает собака, которую летом спасли рабочие. После отъезда мужчин из города, верное животное каждый день ждет и стремится найти их. Местное общество решило найти для этого украинского Хатико новую семью.

Об этом сообщила зоозащитная организация URSA.

Летом 2023 года пес прибился к бригаде строителей. Тогда его шея была обмотана проволокой, из-за чего у животного появились гнойные раны. Мужчины спасли четвероногого, после чего пес начал жить вместе со спасателями. В течение лета они подкармливали собаку, однако осенью мужчины уехали. После этого собака начала ежедневно их выглядеть и искать.

Несколько месяцев подряд он приходит на остановку в 7 утра и бежит за автобусом № 35. На каждой остановке всматривается в пассажиров, лает и бежит дальше до следующей остановки. И так каждый день – с утра до вечера он пробегает примерно 70 километров, почти не останавливаясь, – рассказали зоозащитники.

В URSA существует предположение, что именно по этому автобусу отправились строители. Волонтерам удалось доставить собаку в приют. Однако по прибытии животное начало громко ругать и вырвалось обратно на остановку.

Каждый день Хатико продолжает приходить на остановку, пьет воду из лужи, позволяет себя погладить уже знакомым прохожим, осторожно берет у них из рук еду и бежит, — рассказали в организации.

Сейчас для собаки ищут новую семью, которая сможет давать ему тепло, любовь и попечительство. Зоозащитники готовят собаку к жизни в семье, а также готовы оказать помощь новым владельцам.

"Комментарии" писали, что в Киевской области лебедь вмерз в лед и ранил кавычку, однако остался жив благодаря спасателям.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться