В Киеве было замечено невероятное природное явление: подробности

В украинской столице вечером 11 января было замечено невероятное природное явление

В украинской столице вечером 11 января было замечено невероятное природное явление — киевлян насторожили громкие звуки и молния во время вьюги, но волноваться не стоит – это была снежная гроза. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, через Киев проходит атмосферный фронт. Воздух сует холодный, то есть атмосфера заполняется холодным северным воздухом, который столкнулся с влажными потоками атмосферного фронта. Столкновение спровоцировало грозу.

В метеорологии такое явление называется снежная гроза, когда вместо дождливого ливня идет снег.

Напомним, что в национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали, стоит ли ожидать отключений электроэнергии в украинской столице в случае новых массированных ударов России или резкого похолодания. Об этом стало известно из комментария главы правления компании Владимира Кудрицкого.

По его словам, даже если враг воспользуется периодом похолодания для осуществления новых массированных атак, коллапса в энергосистеме не будет. Именно такие периоды россияне выбирали перед своими массированными атаками. Украина уже проходила это около 20 раз. 

"Это, конечно, создаст нам дополнительные проблемы. Но я уверен, что это будет вопрос продолжительности возможных перерывов в энергоснабжении из-за повреждения каких-либо объектов, однако коллапса в энергосистеме не произойдет. Враг этого не достигнет", — заявил Кудрицкий. 

Он добавил, что низкие температуры воздуха всегда являются испытанием для любой энергетической системы. Однако этот период можно пройти без отключений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться