Владелец Viber открыл офис в Киеве: украинцев ждут вакансии

Компания планирует развивать бизнес в регионе

Компания Rakuten Group, владелец мессенджера Viber, начала свою деятельность в Киеве, открыв офис. В ее планах – поиск новых работников в технологическом секторе и назначение регионального менеджера.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, компания планирует укрепить свое присутствие в Украине и развивать бизнес в регионе. Отмечается, что три компании Rakuten – Rakuten Viber, Rakuten Advertising и Rakuten Rewards – имеют команды по разработке и маркетингу в Киеве и Одессе. В будущем компания планирует стать резидентом "Дія.City".

Решение об открытии офиса в Киеве возникло во время визита главы правления и генерального директора компании Rakuten, Хироши Микитани вместе с японскими представителями в сентябре 2023 года. В качестве представителя частного сектора Японии он провел встречи с президентом Владимиром Зеленским и министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым.

"Комментарии" писали, что киевский метрополитен активно ищет заинтересованных лиц, желающих пройти обучение для работы машинистами электропоездов в метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться