В Ирпене разгорелся скандал вокруг сексистской рекламы

На компанию написали жалобу

В Ирпене снова возник скандал с рекламой, содержащей дискриминационное содержание. Местная флористическая студия Viva Flowers разместила рекламный плакат со слоганом "Какой букет, такой и минуэт", что вызвало волну обсуждения среди жителей из-за использования родственных слов.

Депутат Ирпенского городского совета Артем Гурин уже написал депутатское обращение, где просит "обратить внимание на то, что владельцы бордов компания PR-Line уже не впервые позволяют размещение подобной рекламы на своих плоскостях".

Потребители уже отреагировали на ситуацию: в Google-поиске организация, решившаяся на двусмысленную рекламу, еще утром 14 января имела отметку 4, а на вечер этого же дня она составляет 3.3.

Подобные рекламные сюжеты недопустимы. Уже подал жалобу в соответствующие органы о произведении маркетингового искусства. По моему мнению, подобная реклама не должна появляться в нашем обществе, а компании, которые ее размещают, должны более тщательно это контролировать, — комментирует обращение депутат Гурин на своей странице в Фейсбук.

"Комментарии" писали, что на улице Старовокзальной в Киеве начался демонтаж временных сооружений .





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться