В Киеве резко изменилась стоимость аренды квартир: причина в метро

В Голосеевском районе украинской столицы резко изменился рынок аренды жилья из-за закрытия шести станций киевского метрополитена

В Голосеевском районе украинской столицы резко изменился рынок аренды жилья из-за закрытия шести станций киевского метрополитена. Об этом стало известно из комментария, который дала эксперт по вопросам недвижимости Виктория Берещак журналистам местного канала Новини.Live.

По ее словам, Голосеевский район уже не так привлекателен для арендаторов. В краткосрочной перспективе для рынка аренды или покупки жилья незапланированный транспортный коллапс в Голосеевском районе имеет небольшое значение.

Люди не будут массово из-за неудобства, которое прогнозируемо продлится полгода, пусть даже немного больше, сбывать с рук квартиры или уступать существенно в цене

Есть падение уровня заинтересованности со стороны новых потенциальных съемщиков. Ранее Голосеевский район в той части был достаточно популярен, теперь интерес к нему снизился. Повезет Шевченковскому, Печерскому и частично Подольскому.

Те, кто снимают долгосрочное жилье, не бросят это делать, а будут испытывать определенный уровень дискомфорта в течение этого времени и выживать в новых реалиях, планируя маршруты общественным транспортом.

Владельцы жилья, ныне в поисках арендаторов, понимая последствия ситуации, пока массово не идут на снижение цен.

"Хотя, думаю, проседание цены аренды жилья рядом с закрытым метро возможно: диапазон скидок будет до 10% от рыночной стоимости", — сказала Берещак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться