На трассе Киев-Чернигов надолго закроют движение через мост: маршрут

На трассе государственного значения М-01 сообщением Киев-Чернигов перекроют движение на мосту через реку Десна

На трассе государственного значения М-01 сообщением Киев-Чернигов перекроют движение на мосту через реку Десна. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Службы восстановления и развития инфраструктуры в Черниговской области.

По словам чиновников, в связи с технической необходимостью, с 12:00 20 января 2024 будет закрыто движение временным мостом через реку Десна близ Чернигова. Закрытие продлится ориентировочно до 1 мая 2024 года.

Альтернативный маршрут движения будет обеспечен по объездной Чернигову от Павловки до села Ягодное. Водителей просят учитывать этот факт при планировании маршрута. 

Напомним, что участок синей ветки киевского метрополитена в украинской столице между станциями "Теремки" и "Лыбедская" может быть закрыт больше пяти лет. Об этом стало известно из комментария, который дал эксперт по транспортному планированию Дмитрий Беспалов в комментарии изданию Информатор.

По его словам, в бюджете Киева на 2024 деньги на это не запланировано. Поэтому их потребуется искать и перераспределять. А еще не секрет, что Киев постоянно опаздывает с открытием своих транспортных объектов: например, Подольский мост, метро на Виноградарь, Шулявская развязка, даже Почтовая площадь – она до сих пор не достроена.

"Поэтому можно предположить, что и в этот раз город опоздает с реализацией транспортного объекта. Поэтому это может составить пять лет – а при определенных условиях даже больше. Такой сценарий вполне вероятен", – заявил Беспалов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться