На трассе Киев-Чернигов закрыли проезд: показан новый маршрут (Карта)

Водителям объяснили, как можно объехать перекрытый участок моста через Десну на трассе государственного значения сообщением Киев-Чернигов

Водителям объяснили, как можно объехать перекрытый участок моста через Десну на трассе государственного значения сообщением Киев-Чернигов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой министерства развития громад и территорий Украины.

На трассе из Киева в Чернигов перекрыли движение по мосту через реку Десна. Примерно переправа не будет работать до 1 мая. 

Альтернативный маршрут движения проходит по объездной Чернигова от Павловки до села Ягодное. Далее машины могут двигаться в сторону Киева и обратно.

Мост через Десну был разрушен российскими авиабомбами в марте 2022 года. Поэтому Чернигов остался без единого на то время автомобильного сообщения со столицей.

Возобновить движение этим участком удалось летом 2022 с помощью понтона, а летом 2023 — благодаря восстановлению старого разрушенного моста, который на время выполнения ремонтных работ служит как временный.

Рядом с разрушенным мостом уже строят новый. Ориентировочно в мае планируется завершить строительство одного из проездов. Полностью построить мост должны до конца 2024 года.

TjYjgbv_FSV2mWQ0jf1lFVVnA.jpg



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться