Киевская детская железная дорога закрывает зимний сезон перевозок: еще можно успеть

Дети могут узнать о местных достопримечательностях

Киевская детская железная дорога этого уик-энда будет закрывать зимний сезон перевозок. Последние дни работы зимнего экспресса – 27 и 28 января.

Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

Детская железная дорога в Сырецком парке имеет рабочий график в субботу и воскресенье, с 10:00 до 18:50. Поезда стартуют со станции каждые 40 минут. Железная дорога работает по адресу: ул. Парково-Сырецкая, 4 (Сырецкий парк). Ближайшая станция кольцевой электрички "Сырец".

Отметим, что открытие зимнего движения поездов Киевской детской железной дороги состоялось 22 декабря 2023 года. Поезд традиционно формируют из шести пассажирских вагонов и тепловоза. На пути следования детского поезда его пассажиры могут увидеть 27 стел с информацией об областных центрах Украины, а также городах Киеве и Севастополе, получить справочные и геральдические сведения, а также узнать о местных достопримечательностях.

"Комментарии" писали, что водителям объяснили, как можно объехать перекрытый участок моста через Десну на трассе государственного значения сообщением Киев-Чернигов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться