Аренда квартир в Киеве значительно подорожала: новые цены по районам

В украинской столице за последние два месяца серьезно подорожала стоимость аренды квартир

В украинской столице за последние два месяца серьезно подорожала стоимость аренды квартир — речь идет о периоде с декабря 2023 года по январь 2024 года. Об этом стало известно из соответствующего исследования, который был опубликовал на аналитическом портале по недвижимости Bird.

По словам риелторов, даже неработающее метро в Голосеевском районе не привело к уменьшению стоимости аренды недвижимости в этой части города.

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Киеве составляет в среднем 13 тыс. 500 гривен. По сравнению с декабрем, цена выросла на 500 гривен. Стоимость двухкомнатной квартиры в столице выросла на 1 тысячу гривен до 18 тысяч гривен.

Цена за аренду трехкомнатной квартиры в Киеве составляет в среднем 30 тыс. гривен. Это на 900 гривен больше, чем было в декабре.

Напомним, что в украинской столице в ближайшее время ожидается серьезное изменение цен на разные продукты питания. Об этом стало известно из комментария, который дала главная научная сотрудница отдела ценообразования и аграрного рынка национального научного центра "Институт аграрной экономики" Светлана Черемиссина 24 каналу.

По ее словам, в ближайшее время подешеветь могут рис, пшено и гречка. Да, стоимость гречки в январе снизится на 5-7%. Тенденция на уменьшение стоимости наблюдалась с октября. За этот период цена свалилась уже на 10%. Цена риса и пшена будет колебаться в пределах 3-5%. В целом в декабре-ноябре рис уже снизился в цене на 0,9%, а пшено упало в цене почти на 6%.

Ценники на муку не должны существенно измениться, но изделия из нее подскочат в цене. Увеличение стоимости хлебобулочных изделий будет происходить постепенно, а средняя цена вырастет на 0,5-1% в месяц.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться