В Киеве могут снести огромный стадион: что нужно знать (Фото)

В украинской столице могут снести стадион "Локомотив", который был частично разрушен при ракетном ударе российских оккупантов, пока неизвестно, будут ли средства на восстановление

В украинской столице могут снести стадион "Локомотив", который был частично разрушен при ракетном ударе российских оккупантов, пока неизвестно, будут ли средства на восстановление. Об этом стало известно из комментария, который дал директор учреждения Александр Егоров в комментарии изданию Украинский футбол. 

По его словам, ущерб от удара по стадиону колоссальный — здание не подлежит восстановлению. Имеются повреждения и трещины по фундаменту.

Офисных помещений и спортивных сооружений нет. Также уничтожены электро- и водопроводные сети, затоплены бомбоубежища, тренажерные залы и близлежащая территория. Целыми остались трибуны, футбольные, волейбольные и мини-поля.

Ориентировочная сумма ущерба - 50 млн гривен.

Экспертов не допускают к работам, пока взрывотехники не дадут разрешение тем, кто будет разбирать завалы, и делать полную оценку того, что внутри подвальных помещений.

"Здесь вопрос еще и в финансировании всего этого. Никто не предполагал, что такая беда может произойти. Неизвестно, попадаем ли мы под программу восстановления в "Дии". Как раз этим занимаемся. Получаем звонки от международных партнеров, предлагающих помощь. Известные футболисты и выпускники Локомотива откликнулись", — сказал Егоров.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться