В Киеве затопило очередную улицу: людям массово отключили воду (Фото)

На левом берегу украинской столицы на бульваре Игоря Шамо произошло затопление улицы

На левом берегу украинской столицы на бульваре Игоря Шамо произошло затопление улицы — в результате повреждения магистрали вода вылилась на проезжую часть. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, из-за аварии от водоснабжения отключили 10 жилых домов: бульв. Шамо, 1/5, 3, 7, Русановский бульвар, 4, 6, 8, 8/1, 10, 12, ул. Энтузиастов, 5/1. А также школу (бульв. Шамо, 5) и два детсада (бульв. Шамо, 9/1 и бульв. Энтузиастов, 5/1).

Для детсадов привезли две автоцистерны с питьевой водой. На месте работают специалисты Киевводоканала, также были вызваны работники ШЭУ. Общественный транспорт продолжает работать.

Напомним, что в Гостомеле на территории Киевской области появится важный энергетический объект — речь идет об установке гибридной солнечной электростанции в лицее №1. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал директор лицея Владимир Захлюпаный  в социальных сетях.

По его словам, благотворители отобрали Лицей №1 Гостомельского поселкового совета для участия в кампании "100 солнечных школ". 

Электростанция позволит экономить громаде около 100 000 тыс. грн в год на оплате электроэнергии, а в случае блекаута — обеспечить питанием лицей около 5 часов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться