В Киевской области остановят огромное промышленное предприятие: детали

На территории Киевской области остановят огромное промышленное предприятие — речь идет о Белоцерковской теплоэлектроцентрали

На территории Киевской области остановят огромное промышленное предприятие — речь идет о Белоцерковской теплоэлектроцентрали. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

По словам НКРЭКП, временно остановлено действие лицензий на производство электрической энергии, а также на производство тепловой энергии на теплоэлектроцентралях, включая использующие нетрадиционные или возобновляемые источники энергии, выданные этому предприятию.

Белоцерковский городской совет в начале декабря выкупил единственный имущественный комплекс Белоцерковской ТЭЦ, которую Национальный банк забрал у Константина Жеваго за долги. Соответствующее соглашение подписано 30 ноября 2023 года, а 6 декабря 2023 активы были переданы новому владельцу.

А еще в феврале 2015 г. между Нацбанком и банком "Финансы и кредит", принадлежавшим Константину Жеваго, был заключен договор рефинансирования, в качестве обеспечения вышеупомянутых обязательств к ипотеке был передан целостный имущественный комплекс ЧАО "Белоцерковская ТЭЦ". 14 апреля 2020 года Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве ЧАО "Белоцерковская ТЭЦ". 22 мая 2023 года Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск Нацбанка к ЧАО "Белоцерковская ТЭЦ" о взыскании с нее в пользу НБУ единого имущественного комплекса ТЭЦ в счет погашения задолженности банка "Финансы и кредит" по рефинансированию в сумме 1 439 565 грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Катя

2 февраля 2024, 18:26

Перестаньте писать всякую чушь, достали глупыми сообщениями, не за..ирайте эфир!!

Василь

1 февраля 2024, 18:10

Дмитрий Гринниченко - фантазер ти мене називала...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться