В Киеве внедряют революционное нововведение: улицы изменят до неузнаваемости

В украинской столице внедряют революционное нововведение — коммунальщики изменили требования для размещения кронштейнов на зданиях

В украинской столице внедряют революционное нововведение — коммунальщики изменили требования для размещения кронштейнов на зданиях, чтобы сделать улицы более эстетичными. Об этом стало известно из официального сообщения Управления по вопросам рекламы Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, утвержденные изменения помогут сделать вид улиц столицы более организованным и эстетическим. Кроме того, были обновлены требования и к размещению кронштейнов.

Были утверждены следующие расстояния между кронштейнами в зависимости от форматных зон: Форматная зона 0: Минимальное расстояние – 7 м, Форматная зона 1: Минимальное расстояние – 5 м, Форматные зоны 2 и 3: Минимальное расстояние – 4 м.

Габариты размещения конструкций должны быть следующими: Расстояние от угла фасада – не менее 1,5 м, Нижний край кронштейна – не ниже 2,5 м от поверхности тротуара.

Верхний край кронштейна – не выше нижней линии оконных проемов второго этажа. Толщина кронштейнов должна быть не более 15 см, а длина стороны вместе с креплением – не более 1 м.

Максимальные площади кронштейнов в соответствии с форматными зонами: Форматные зоны 0 и 1 – 0,5 кв. м, Форматные зоны 2 и 3 – 1 кв. м.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Оленка

2 февраля 2024, 09:57

І це на 2 році війни? А можна чиновників помінять як оці таблички?..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться