В огромном индустриальном парке Киевской области создадут почти тысячу рабочих мест

Общие инвестиции должны составить около 735 млн. грн.

Индустриальный парк "УНИВЕРСАЛ ИНДАСТРИ" в Ракитном Киевской области внесен во всеукраинский реестр. Согласно концепции индустриального парка, на площади 13,3 га будет создано около 650 рабочих мест в перерабатывающей промышленности.

Об этом сообщает Киевская областная государственная администрация.

Инвесторы планируют наладить производство металлических строительных конструкций и готовых металлических изделий, машин и оборудования, пищевых продуктов и другой продукции. Также предполагается, что на территории нового индустриального парка будут вестись научно-техническая деятельность и деятельность в сфере информации и телекоммуникаций. Общие инвестиции в индустриальный парк на ближайшие три года должны составить около 735 млн. грн.

В общем и ндустриальные парки создают условия не только для новых предприятий, но и для релокации заводов из областей, охваченных боевыми действиями. На территории Киевской области сейчас функционируют одиннадцать индустриальных парков.

"Комментарии" писали, что новые очистные сооружения построят в Буче совместно с Корейским институтом экологической промышленности и технологий. Договоренности предусматривают грантовое финансирование проекта.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


александр

5 февраля 2024, 18:34

Новый центр ловли ухылянтов! Сварщиками , слесарями ,грузчиками там же пенсионеры работать не будут, вот и повод делать облавы на ухылянтов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться