"Киевгаз" сделал важное заявление о проведении проверок: подробности

В коммунальной компании "Киевгаз" сделали важное заявление для потребителей в украинской столице

В коммунальной компании "Киевгаз" сделали важное заявление для потребителей в украинской столице — речь идет о новой схеме мошенничества. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам газовиков, в Киеве зафиксированы случаи мошенничества со стороны неизвестных, представляемых сотрудниками газовой службы. Аферисты ходят по квартирам и требуют от людей деньги за "плановую проверку утечки газового оборудования", хотя никаких работ не проводят. 

Коммунальщики напоминают киевлянам, что без предупреждения от "Киевгаза" по домам ходят только контролеры или работники аварийной службы. В то же время, о плановых работах на газовом оборудовании предупреждают заранее.

С января в многоэтажках столицы начали работы по техобслуживанию внутридомовых систем газоснабжения. О планируемых мероприятиях жители могут узнать из объявлений в подъездах. Графики работ есть на сайте компании.

"Наши работники всегда одеты в форму с логотипом "Киевгаза". При себе они обязательно имеют заверенные удостоверения с указанными ФИО и должностью. Специалисты "Киевгаза" не ходят "по квартирам" с предложением предоставить услугу, не предлагают купить у них или установить какие-то газовые приборы", — говорится в сообщении.

О необходимости ремонта газового оборудования потребители могут сообщать в контакт-центр по номерам 097 495-11-04, (044) 495-04-04 или оставить заявку на сайте. После ремонта газовики передают гражданам акт-наряд.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться