В Киеве на неделю перекроют Севастопольскую площадь: детали (Карта)

Столичные власти планируют временно ограничить движение транспорта на Севастопольской площади в Соломенском районе Киева из-за проведения ремонтных работ на дорожном покрытии. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Сообщается, что частичное ограничение движения транспорта будет действовать с 21:00 18 июня до 21:00 25 июня. На путепроводе, который расположен на Севастопольской площади будут проводить ремонтные дороги асфальтового покрытия. Значительное количество работ планируют выполнить на выходных, чтобы меньше влиять на трафик.

Во время проведения работ движение на участке будет частично ограничено. Коммунальщики заранее принесли извинения за возможные пробки и неудобства. 

Напомним, что депутаты Киевского городского совета приняли решение о фактическом создании проезжей части в парке "Наталка", который находится в Оболонском районе столицы. По словам депутата Киевсовета Богдана Чорния, дорога в парке будет передана на баланс дорожного коммунального предприятия Оболонского района в связи с необходимостью квалифицированного присмотра за состояние дорожного покрытия. 

Речь идет о 425 метрах дороги, которая расположена вдоль парка "Наталка", однако не является его официальной частью. Депутат отметил, что данная дорога до сих пор не была передана на баланс коммунальных предприятий, а следовательно – не могла обслуживаться необходимым образом. Проезд вдоль парка "Наталка" от шлагбаума до Днепра будет оставаться в ограниченно доступе. Чорний заявил, что решение никоим образом не нарушает права граждан, а там и дальше будет оставаться пешеходная зона. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 

Источник: https://t.me/kyiv_traffic/657


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться