В КГГА официально ответили, когда будет открыт Подольско-Воскресенский мост

В Киевской городской государственной администрации назвали сроки окончания работ по строительству Подольску-Воскресенского моста на Троещину и запуска автомобильного движения на переправе. Об этом сообщили в КП "Дирекция по строительству транспортных сооружений Киева" в ответ на запрос издания "Depo". 

В профильном коммунальном предприятии, которое является балансодержателем Подольско-Воскресенского моста сообщили, что в соответствии с рабочими графиками по выполнению строительных работ, предварительно, открытие автомобильного движения на переправе планируется в 2021 году.

Движение на Подольском мосту планируют запустить от заезда с Набережной-Крещатицкой и улицы Верхний Вал на Подоле до улицы Оноре де Бальзака на левобережной Троещине. 

Напомним, что ранее городской голова столицы Виталий Кличко заявил, что власти начали работы по строительству новой линии метрополитена на Троещину наряду с работами по достройке Подольско-Воскресенского моста.

Метро на Троещину невозможно построить без открытия Подольско-Воскресенского моста, который не достроен до сих пор. Он сказал, что метро заложено в "теле" моста, а сегодня продолжаются проектные работы. Кличко подчеркнул, что не будет рассказывать сказок и сказал, что метро на Троещину можно построить за 4-5 лет. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вадим

2 июля 2021, 10:25

выбрали балабола - получайте...

Светлана

16 июня 2021, 11:20

Кличко у власти уже 7 лет, а скроки постройки метро как были 5-10 лет, так и остались. За это время уже можно было 3 моста построить

Светлана

16 июня 2021, 11:19

А съезд с моста на Троещину будет когда? Почему до сих пор нет утвержденного плана съезда на Троещину? Сейчас мост уходит к метро Левобережная и к Троещине это не имеет никакого значения (((

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться