В Киеве рекордно поднимут цены на парковку: подробности

Столичные власти хотят повысить стоимость парковки в центре города болеем чем в три раза, однако одновременно обещают скидки. Об этом сообщили на сайте Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на соответствующий проект решения. 

Целью повышения стоимости парковки в центре города является установление экономически обоснованных тарифов и разгрузка улиц для удобства всех участников дорожного движения. 

Повышение тарифов будет касаться всего города, но в особенности центра столицы, где водители тратят наибольшее количество времени в поисках свободных мест для парковки, большинство из которых были заблокированы при помощи антипарковочных столбиков. 

Согласно документу, для легковых автомобилей стоимость часа парковки вырастет с 10 до 35 гривен в час, прилегающие к центру территориальные зоны сейчас имеют тариф в 7 гривен в час, который вырастет до 25 гривен. 

Неизменной останется только стоимость парковки в спальных районах города, которая составляет 5 гривен в час. Для автобусов стоимость парковки в центре составит 159 гривен в час, а в прилегающих к центру территориях – 114 гривен. В спальных районах тариф для автобусов составит 14 гривен в час. Похожие расценки установлены и для грузовых автомобилей. 

Напомним, что депутаты Киевсовета приняли решение о фактическом создании проезжей части в парке "Наталка", который находится в Оболонском районе столицы. По словам депутата Киевсовета Богдана Чорния, дорога в парке будет передана на баланс дорожного коммунального предприятия Оболонского района в связи с необходимостью квалифицированного присмотра за состояние дорожного покрытия. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться