В Киеве достроят Дарницкий мост: что планируют сделать на переправе

"Укрзализныця" объявила тендер на достройку знаменитого Дарницкого моста в Киеве, который планируют закончить к концу 2022 года. На проект потратят более 1,2 миллиарда гривен. Об этом стало известно из тендера на сайте госзакупок "Prozorro".

Стало известно, что именно планируют сделать во время работ по окончанию известного столичного долгостроя. Согласно тендерной документации, на автодороге, которая идет от левого берега до улицы Привокзальная, и на которую выходит Дарницкий мост на правом берегу, обустроят верхний слой асфальта, барьерное ограждение, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Право и левоповоротные направления движения с моста на Днепровскую набережную обеспечат эстрадными съездами, который должны построить до конца 2020 года. Размещение опор эстакады съездов предусмотрено с учетом унификации конструкций эстакад. 

Опоры эстакады съездов будут пострелы из монолитного железобетона, а покрытие дорожного полотна будет из двухслойного асфальта толщиной 80 миллиметров на предварительно уложению гидроизоляционную мембрану, которая должна обезопасить покрытие на случай дождей и потоплений. Также на переправе смонтируют внешнее освещение с энергосберегающими светильниками.

Напомним, что Дарницкий мост или, как его еще называют, "мост Кирпы" – в честь покойного министра инфраструктуры времен президента Леонида Кучма строили на протяжении семи лет – с 2007 по 2011 годы. В 2020-2011 годах переправу частично ввели в эксплуатацию, когда открыли движение для железнодорожного транспорта. После этого переправу законсервировали на неопределенный срок из-за нехватки средств.

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться