"Киевгаз" сделал важное заявление насчет обязательных договоров: детали

В коммунальной компании "Киевгаз" сделали важное заявление насчет договоров на поставки голубого топлива

В коммунальной компании "Киевгаз" сделали важное заявление насчет договоров на поставки голубого топлива. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам газовиков, новый владелец дома обязан заключить новый договор. В соответствии с требованиями законодательства предыдущий хозяин должен уведомить компанию о прекращении пользования природным газом не позднее чем за 20 дней до этого, а также окончательно рассчитаться до указанной им даты.

Также сразу после покупки жилья нужно провести поверку газового счетчика.

Вопрос смены собственника личного света можно решить онлайн. Для заключения договора распределения природного газа с новым собственником необходимо подать соответствующее заявление (форму в случае необходимости пришлют специалисты "Киевгаза"). Послать документы можно через личный кабинет в разделе "Обращение и документы".

Напомним, что в Гостомеле на территории Киевской области появится важный энергетический объект — речь идет об установке гибридной солнечной электростанции в лицее №1. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал директор лицея Владимир Захлюпаный  в социальных сетях.

По его словам, благотворители отобрали Лицей №1 Гостомельского поселкового совета для участия в кампании "100 солнечных школ". 

Электростанция позволит экономить громаде около 100 000 тыс. грн в год на оплате электроэнергии, а в случае блекаута — обеспечить питанием лицей около 5 часов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться