В Киеве на Оболони будет очередная застройка: возведут еще одну высотку

В Оболонском районе украинской столицы ожидается очередная застройка

В Оболонском районе украинской столицы ожидается очередная застройка — речь идет о строительстве жилого комплекса на улице Автозаводской. Об этом стало известно из материала, который опубликовало издание Киев Власть.

Известно, что Киевсовет согласовал изменение целевого назначения земельного участка. 

Теперь ее арендатор – ООО "Дорадо", владельцем которого является известный бизнесмен греческого происхождения Пантелис Бумбурас – сможет реконструировать размещенные на этой земле промышленные здания под жилищный комплекс.

Против реализации подобных планов уже не первый год выступают жители Оболонского района.

В частности, они возмущены тем, что застройщики собираются возводить очередные жилищные высотки вплотную туберкулезному диспансеру №1, что фактически запрещено законодательством, устанавливающим санитарно-защитные зоны для таких объектов.

Впрочем, в Киевсовете решили закрыть глаза и на общественное недовольство, и на рекомендации юристов, не согласовавших соответствующий проект решения.

Субъектами представления этого документа выступили первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Николай Поворозник и Департамент земельных ресурсов КГГА. В сессионном зале за его утверждение проголосовали 67 депутатов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Н

13 февраля 2024, 15:57

А чого не завод для випуску снарядів кличко жде кацапив вони хочуть жити в Києві

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться