В КГГА рассказали о начале строительства метро на Троещину

В Киевской городской государственной администрации официально рассказали о работах по строительстве новой линии метрополитена на Троещину, которая будет проходить через Подольско-Воскресенский мост. Об этом сообщили в ответ на запрос издания "Depo".

В КП "Дирекция по строительству транспортных сооружений Киева" сообщили, что на сегодняшний день продолжается выполнение подготовительных работ по строительству конструкций перегонных туннелей метрополитена, земляные работы, а также работы по обустройству насыпи под конструкции метро и дорожного покрытия на территории Русановских садов. Также обустроены фундаменты и опоры путепровода через железную дорогу. 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял о начале строительства метро на Троещину, он отметил, что городские власти делают все, чтобы в конце 2021 года открыть автомобильное сообщение на Подольско-Воскресенском мосту, а следующим этапом будет линия подземки на Троещину. 

Напомним, что в профильном коммунальном предприятии, которое является балансодержателем Подольско-Воскресенского моста сообщили, что в соответствии с рабочими графиками по выполнению строительных работ, предварительно, открытие автомобильного движения на переправе планируется в 2021 году.

Движение на Подольском мосту планируют запустить от заезда с Набережной-Крещатицкой и улицы Верхний Вал на Подоле до улицы Оноре де Бальзака на левобережной Троещине. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться