В Киеве появилась новая церковь: где ее можно посетить (Фото)

В Дарницком районе украинской столицы появился новый храм Православной церкви Украины

В Дарницком районе украинской столицы появился новый храм Православной церкви Украины, его освятил митрополит Епифаний. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано главой Дарницкой районной государственной администрации Николай Калашник.

По его словам, в сентябре прошлого года приход Покрова Пресвятой Богородицы перешел в подчинение Православной Церкви Украины с московского после собрания прихожан и получил нового настоятеля отца Виталия Матиящука.

За короткий промежуток времени община привела в порядок святые места, а благодаря меценатам из недостроенного здания на территории комплекса удалось возвести и украсить новый храм.

А в это воскресенье Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершил его освящение с наименованием в честь Юрия Победоносца, возглавив здесь Божественную литургию.

"После прочтения Евангелия Его Блаженство вознес особую молитву Господу в то время, когда Родина в опасности. Также во время службы звучали молитвенные просьбы украинских воинов и наш народ. Я уже говорил, что все российские нарративы, идущие, в том числе из русской церкви, тем более во время войны – недопустимы! Все российское – уничтожает, мы же ценим, заботимся, строим, поэтому сильные и непобедимые”, – отметил председатель Дарницкой РГА Николай Калашник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрій

20 февраля 2024, 08:25

Василь, таке саме питання

Василь

20 февраля 2024, 07:57

Так де її можна відвідати??

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться