Киевлянам сообщили, как платить за отопление в несколько раз меньше

Есть рекордсмены по энергосбережению

Жители киевских жилых домов, где были введены энергоэффективные мероприятия, платят на 20-30% меньше отопления. Домовые общины выполняют комплекс работ, позволяющих осуществлять экономии в рамках городских программ, таких как конкурс "70/30%" и программа "Капремонты".

Об этом сообщают в коммунальном предприятии КП "КИЕВТЕПЛОЭНЕРГО".

В январе одним из рекордсменов Киева по энергосбережению стал дом по ул. Анатолия Петрицкого, 17А. Жители этого дома за отопление в среднем заплатили 17 грн за 1 кв. м. Это на 42% меньше средней стоимости отопления 1 кв. м в Киеве в домах со счётчиками за этот период.

Такая экономия стала возможна благодаря участию в городской программе энергоэффективности "70/30%". В здании модернизирована система тепло- и водоснабжения, проведено утепление модулей теплопункта и трубопроводов. Инвестиции в энергоэффективность привлечены по механизму софинансирования (70% – средства городского бюджета, 30% – собственные средства ОСМД "Петрицкого 17-А"). Еще одним лидером по энергоэффективности с меньшими затратами на отопление стал дом по ул. Урловская, 11-А – в среднем 20,45 грн. за 1 кв. м (экономия 31%). Это жилое здание также модернизировано по программе софинансирования с привлечением городских средств.

На сайте teplo.org.ua можно сравнить ваш дом с более энергоэффективным. Для этого необходимо в поиске ввести свой адрес. Сравнение будет произведено автоматически. Этот ресурс также позволяет проверить, сколько тепла потребляет ваша многоэтажка, какова стоимость отопления и влияет на объемы начислений.

Напомним, на одной улице Киева нашли более 2 тысяч автомобильных шин .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться