В Киевской области показали невероятное природное место: как найти (Фото)

В Васильковском районе на территории Киевской области есть невероятное природное место

В Васильковском районе на территории Киевской области есть невероятное природное место — речь идет о Сказочном яру. Об этом стало известно из материала, который был опубликован на портале Киевщина 24/7.

Сообщается, что место называют еще Украинский большой каньон, Украинская Швейцария, Украинская Исландия. И все это из-за его уникальной, неповторимой красоты.

А расположен Сказочный Яр в 40 км от Киева вблизи автодороги "Васильков – Большая Бугаевка". Проезжая мимо, его можно и не заметить, потому что с дороги оврага не видно. Но, пройдя с десяток метров, увидим, что среди поля появляются обрывы с высотой склонов до 30 метров. Будьте уверены, вам точно не захочется спускаться вниз.

Сказочный Яр очаровывает своей красотой разнотравье, распространяя в воздухе ароматные ароматы чабреца, душицы, бессмертника и других целебных трав. Весной склоны покрывает бархатная зелень молодой травы, а осенью овраг – в позолоте. 

В этих оврагах обитают такие звери: зайцы, лисы, куницы, дикие свиньи, лоси, косули, волки. Видели также ужей, ящериц и гадюк. Также здесь обитает много видов птиц: жаворонок, щелчок, воробей, ворона, крюк, галка, сорока, синица малая и большая, дикий голубь, соловей, малиновка, сова, ласточка, аист, дятел, коршун, сорокопуд, кукушка, шпак , одуд, сойка, кулик, чайка.

Локация находится справа от дороги из Василькова в Большую Бугаевку, к ней ведет подъезд. Ближайшие автобусные остановки – в Заречье и Погребах (около 3 км).




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Максим

24 февраля 2024, 22:12

Тут всего 2 фото, которые повторяются. На хрен такое писать. дебилы

Наталія

24 февраля 2024, 13:31

Напишіть, будь ласка, як це місце хочуть перетворити на промзону, і як з цим борються активісти ((

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться