В Киевской области проводят испытания новейшей техники: детали (Фото)

В Бучанском районе на территории Киевской области проводят испытания новейшей специальной техники

В Бучанском районе на территории Киевской области проводят испытания новейшей специальной техники — речь идет о беспилотной машине для разминирования украинского производства. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Бучанского городского совета.

По словам чиновников, это уже третья модель украинского производства, являющаяся результатом совместной работы компании E Farm Pro и сумских производителей сельскохозяйственной техники – завода Кобзаренко. Новая техника сделана на базе трактора, но с доработками.

На испытаниях показали поврежденную мину, которую машина подняла с глубины 20 см в земле. Производители заявляют, что проверенное этой техникой поле будет безопасно для транспортных средств.

Во время испытания зарытая в землю противотанковая мина взорвалась, не повредив саму технику. Машина на дистанционном управлении, поэтому водителю ничего не угрожало.

Напомним, что в Гостомеле на территории Киевской области появится важный энергетический объект — речь идет об установке гибридной солнечной электростанции в лицее №1. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал директор лицея Владимир Захлюпаный  в социальных сетях.

По его словам, благотворители отобрали Лицей №1 Гостомельского поселкового совета для участия в кампании "100 солнечных школ". 

Электростанция позволит экономить громаде около 100 000 тыс. грн в год на оплате электроэнергии, а в случае блекаута — обеспечить питанием лицей около 5 часов.



Источник: https://t.me/bucha_city/21562


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрий

25 февраля 2024, 10:16

Возмутительно ,вы ещё уточните точные координаты! Сколько можно трепаться такой информацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться