В КГГА рассказали о графике работы центра вакцинации в МВЦ на этой неделе

Стало известно, как на этой неделе будет работать центр массовой вакцинации от COVID-19 в Международном выставочном центре столицы возле станции метро "Левобережная". Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам директора департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург, центр вакцинации в МВЦ будет работать 4 дня подряд на этой неделе, а запись на прививку с 24 по 27 июня уже доступен в сервисе Helsi.me.

Она отметила, что в центре вакцинации будут прививать людей, которые зарегистрировались в приложении "Дiя" в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Также чиновница призвала киевлян записываться на прививку при помощи сервиса helsi.me, чтобы выбрать максимально удобные для себя время и день. 

Подтверждение записи на вакцинацию в МВЦ будет переслано в смс, его нужно будет показать при входе на пункт вакцинации вместе с предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении "Дiя", также необходимо иметь при себе паспорт и идентификационный код. 

Напомним, что ранее в МВЦ изменили порядок вакцинации от COVID-19 для того, чтобы избежать очередей. Процесс вакцинации разделили на два потока людей. Первый будет для тех, кто получил телефонное приглашение на конкретное время, а второй – для тех, кто также записан в мобильном приложении, однако не получал телефонного приглашения.

Такие граждане смогут либо дождаться вызова, либо вакцинироваться в порядке живой очереди. Приглашенные должны будут показать смс-сообщение с датой, временем и номером вакцинальной бригады. В случае опоздания у приглашенных будет возможность вакцинироваться в порядке живой очереди. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться