В Киевской области показали огромную заброшенную киностудию (ФОТО)

Официально вход на территорию запрещен.

На Киевщине есть давно заброшенный город, словно появившийся из фильма ужасов Стивена Кинга. Это заброшенная киностудия "Киевфильм" в селе Нижиловичи.

Об этом пишет Украина инкогнито.

Скрип наклонных дверей, кривых ставен, стон сквозняка в разбитых оконных стеклах. Старые, выгоревшие на солнце, вывески... Бррр, до костей пробирает. Кажется, что вот кто-то выйдет из-за ворот. Может, жители этого города призраки оживают только ночью?.. Как в кино, - говорится в сообщении.

Этот комплекс декораций в Нижиловичах был использован для съемок многочисленных советских фильмов, таких как "Тарас Бульба", "Вий", "Сладкая женщина", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". После распада Советского Союза киностудия "Киевфильм" пережила период спада. Финансирование уменьшилось, и съемки в Нижиловичах производились реже. Наарази комплекс в Нижиловичах находится в заброшенном состоянии. Многие здания разрушены, а ландшафты заросли.

Со всем этим здесь редко еще происходят съемки. К примеру, здесь снимали клип на песню "Ветвь березы" группы "Океан Эльзы". Официально вход на территорию запрещен.

Напомним, сотрудники Чернобыльского Заповедника посетили водоем-охладитель ЧАЭС. Это место, где едва ли не чаще всего собираются разнообразные птицы .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


александр

27 февраля 2024, 17:55

Угробили ВСЕ! Я не говорю про сегодняшних выродков! 30 лет сплошного грабежа! Где эта ЖАБА роговцева? На верняка же здесь снималась в роли какой то прислуги и могла что то ТВАРЬ прогундосить в защиту!

Юрій

27 февраля 2024, 17:28

Зате ми самостійні і незалежні. Треба згадати і Одеську кіностудію, де знято сотні кінофільмів і яка здохла при повній іфдсутності фінансування

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться