В Киевской области два месяца будут летать беспилотники: что произошло

Жителей призывают не паниковать

До конца апреля в Киевской области будут запускать дроны для проведения аэрофотосъемки территории, расположенной вокруг города Бородянка.

Об этом сообщила и.о. поселкового головы Ирина Захарченко.

Не бойтесь, если увидите дроны в небе. По 30 апреля 2024 года на территории нашей общины будут проводиться работы по аэрофотосъемке, - рассказала она.

Цель этих работ:

- нанесение и определение координат опорных и контрольных опознаков с помощью двухчастотных приемников GNSS и их фотофиксация

- Аэрофотосъемка территории общины с помощью БплА (беспилотных летательных аппаратов)

Полученные данные используются для обновления карты и планов местности. Также, благодаря результатам, смогут проследить изменения в окружающей среде и заниматься дальнейшим развитием общины.

Напомним, в Киевской области строят инклюзивный жилищный комплекс для воинов-героев с инвалидностью. В городе планируется 56 частных домов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вася

29 февраля 2024, 16:09

Ненажерливі Бандіти-забудовники, які пергадили Бучу та Ірпінь, і бачать шо там вже "вижали" все добрались і до Бородянки-это, щоб і тут все завадить своїм безтолковими забудовами. Але дякувати за це треба жителям Бородянки-это та селам громади, які вибрали "нові обличчя", "за майбутнє" - які є філіалом партії регіонів. Так, що тепер бородянці возрадуйтесь- нові обличчя перегадять обличчя Бородянки-это і зроблять вам майбутнє.

Вася

29 февраля 2024, 16:04

Бандіти-забудовники пергадили Бучу, Ірпінь, а тепер добрались щоб перегадить Бородянку і все навколо неї.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться