В Киеве на год перекроют движение на мосту Метро: что нужно знать

В украинской столице начнут ремонтные работы на мосту Метро через Днепр

В украинской столице начнут ремонтные работы на мосту Метро через Днепр — движение на переправе частично перекроют на целый год. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, власти отслеживают мостовые сооружения, находящиеся в ограниченно трудоспособном и нетрудоспособном состояниях и требующие особого внимания.

Специалисты предприятия "Киевавтодоргород" ведут постоянный мониторинг их технического состояния – как отдельных конструктивных элементов, так и сооружений в целом. А также при необходимости выполняют ремонтные работы. В ближайшее время планируют приступить к ремонту городов Метро. Ремонтные работы будут продолжаться в течение года. Движение по мосту полностью перекрывать не будут, только частично.

Напомним, что в украинской столице серьезно изменят условия проезда в метро — подземка запланирована весомое обновление вагонов поездов. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук изданию Великий Киев.

По его словам, первыми в 2024 году на линии Киевского метрополитена планируют вывести два пятивагонных сцепа, состоящих из вагонов, безвозмездно полученных территориальной общиной города Киева в рамках гуманитарной помощи от метрополитена города Варшава.

С ноября 2023 на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена эксплуатируется один метропоезд в составе из пяти вагонов, полученных от Варшавского метрополитена. Поезд выдается на линию в соответствии с ежедневными графиками движения. Подвижный состав полностью отвечает требованиям к перевозке пассажиров, отказов во время эксплуатации не было.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться