В Киевской области ДТЭК внедрит революционное нововведение: детали

На территории Киевской области энергетическая компания ДТЭК внедрит революционное нововведение

На территории Киевской области энергетическая компания ДТЭК внедрит революционное нововведение — в 2024 году на восстановление электросетей региона будет инвестировано 800 миллионов гривен. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании.

По словам энергетиков, основное внимание инвестиций направлено на стремительно развивающиеся районы, в частности Обуховский, Бучанский и Фастовский. Общий объем инвестиционной программы составит 823 миллиона гривен в 2024 году.

В Обуховском энергоузле начнутся работы по строительству новой кабельной линии, что обеспечит резервное питание для 7 подстанций. Благодаря этому при авариях будет возможность снизить продолжительность отключения у клиентов. Достроить линию ОСР планирует в 2025 году. Также в Обуховщине энергетики выполнят реконструкцию высоковольтной подстанции. Вместе эти энергообъекты повысят надежность и качество электроснабжения более 17 тысяч семей.

В Бучанском районе энергетики завершат реконструкцию трех кабельных линий. Это усилит сети, что позволит им выдерживать большую нагрузку. Такие линии менее подвержены авариям, ведь они защищены от неблагоприятных погодных условий. Для активно развивающейся Борщаговской общины ДТЭК Киевские региональные электросети запустит масштабный проект по строительству новой подстанции. Он продлится до 2026 года.

В Фастове реконструируют кабельную сеть, которая нуждалась в разгрузке из-за растущего спроса на электропотребление. Это увеличит надежность электроснабжения почти для 3 тысяч домов. Помимо обновления сетей, в этом году компания также продолжит внедрять автоматизированную систему диспетчерского управления SCADA. Эта система позволяет диспетчерам мониторить энергетическую систему области в реальном времени, контролировать режим ее работы и лучше оценивать критическую или аварийную ситуацию. В случае аварии именно SCADA будет автоматически отправлять в чат-бот и на сайт сообщения об отключении и возврате света



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олександр

1 марта 2024, 13:39

А в чому полягає революційність? Щорічно виділяється певна сума коштів на відновлення мереж, значна частина з яких закладена в тариф вартості електроенергії.

Саня

1 марта 2024, 09:45

823 млн. гривень / 35млн жителей = 23.5 грн с каждого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться