В Киеве начался серьезный паводок: существует ли угроза большого потопа

В украинской столице начался весенний паводок, который был вызван сбросом воды из Киевского водохранилища

В украинской столице начался весенний паводок, который был вызван сбросом воды из Киевского водохранилища. Об этом стало известно из официального заявления, которое сделал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

По его словам, в результате увеличения сбросов воды из Киевского водохранилища из-за пропуска весеннего половодья на реке Днепр, в пределах города Киева наблюдается повышение уровня воды, примерно на 6 см в сутки, с начальным затоплением поймы.

По состоянию на 08:00 уровень воды г. Днепр в Киеве у моста "Метро" составляет 567 см над "0" поста (92,67 м по Балтийской системе высот). Температура воды – 2,4 град. С.

Вода прибывает – за последние 8 дней уровень Днепра в пределах Киева поднялся примерно на 65 см. Но опасности нет.

Аварийные подтопления по городу не зафиксированы. Уровень опасности гидрологических явлений I (желтый). Промышленные объекты и жилые массивные города вне угрозы подтопления. Мониторинг нынешнего половодья продолжается.

По информации Укргидрометцентра, 1-5 марта, в результате сбросов воды из Киевского водохранилища, на г. Днепр в г. Киеве возможны резкие колебания уровней воды с кратковременным достижением отметок начального затопления пойм и пониженных приречных территорий.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/4861


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться