Чистых пляжей Киева стало больше: где отдохнуть (ФОТО)

В столице после ремонта еще один пляж получил международную экологическую награду "Голубой флаг"

В Деснянском районе Киева к открытию купального сезона капитально отремонтировали пляж "Черторой" и подняли над ним "Голубой флаг" — высшую международную экологическую награду. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

В открытии пляжа "Черторой" принял участие мэр Киева Виталий Кличко. Он поднял "Голубой флаг" и потренировался со спасателями.

По словам главы столицы, для киевлян к купальному сезону подготовили 14 пляжей, в частности, пляж "Черторой", который имеет площадь более 5 га. Этот пляж посещают жители Троещины и Оболони.

"Теперь пляж выглядит совсем иначе: здесь выровняли площадь, завезли песок, установили туалеты и душевые, обустроили медпункт и спасательный пост, где работают лайфгарды", — рассказал Кличко.

В Киеве в этом году "Голубой флаг" получили девять пляжей, сообщил мэр. Чистейшими пляжами столицы, кроме "Чертороя", признаны "Золотой", "Троещина", "Детский", "Пуща-Водица", "Галерная", "Радуга", "Молодежный" и "Венеция".

В целом награду "Голубой флаг" в Украине имеют 18 морских и речных пляжей, из них три — в Одессе и Одесской области. Добавим, что ежегодная награда "Голубой флаг" означает, что пляж соответствует международным стандартам отдыха по 33 критериям, среди которых — безопасность, качество воды и экологический менеджмент.

В Днепровском районе для киевлян работают девять пляжей, в Оболонском и Деснянском районах — по два, в Голосеевском районе — один.

Ранее в мэрии Киева сообщали, что 14 коммунальных пляжей столицы готовы принимать посетителей. На них оборудованы раздевалки, есть спасательные пункты и общественные уборные. Также город определил 18 зон массового отдыха у воды, но без купания.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться