"Киевводоканал" сделал важное заявление о платежках: могут начислить больше

В коммунальной компании "Киевводоканал" сделали важное заяление о платежках для жителей украинской столицы

В коммунальной компании "Киевводоканал" сделали важное заяление о платежках для жителей украинской столицы — возможны неточности и дополнительные начисления. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах.

По словам коммунальщиков, бытовым потребителям сообщили, что с 1 по 9 марта учетные базы закрыты и показы счетчиков не принимаются. В этот период предприятие формирует счета в прошлом месяце.

Клиенты, не успевшие передать показы счетчиков, получат платежки с начислениями среднего потребления. То есть высока вероятность, что сумма к оплате будет выше.

Если вы забыли или не успели передать показатели вовремя, в этом месяце начисление будет произведено по средним показателям ваших счетчиков за предыдущие периоды.

Но если вы не будете передавать данные долгое время, это может привести к неверным начислениям. Киевляне должны передавать показы начиная с 10 числа до последнего дня месяца.

Напомним, что в украинской столице жителям раздадут бесплатную помощь, которую можно будет получить в марте 2024 года — речь идет о саженцах деревьев, елок, сосен, каштанов, кленов, лип и так далее. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано Центром альтернативного озеленения столицы.

По словам экологов, получить саженцы смогут киевляне, желающие высадить деревья для озеленения придомовых территорий.

Усадочный материал предоставят бесплатно после регистрации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться