В Киеве снесут еще один военный памятник: что планируется сделать

В Дарницком районе украинской столицы демонтируют очередной военный памятник

В Дарницком районе украинской столицы демонтируют очередной военный памятник — речь идет о бронетранспортере, который после модернизации отдадут Вооруженным Силам Украины. Об этом стало известно из сообщения исполняющего главы Дарницкой районной государственной администрации Николая Калашника.

По его словам, речь идет о демонтаже бронетранспортера в парке воинов-интернационалистов. Этот объект является примером пропаганды советского милитаризма, а не чествованием памяти украинцев, павших в войне в Афганистане. 

После переговоров с представителями одной из воинских частей в составе Десантно-штурмовых войск ВСУ районные власти приняли решение передать БРДМ-2 в пользование военным.

Для этого без привлечения бюджетного финансирования единица техники будет настроена, модернизирована и укомплектована.

Парк имени воинов-интернационалистов – городской парк, расположенный в Дарницком районе Киева вдоль улицы Архитектора Вербицкого. Заложен в 1992 году. Площадь – 6,45 га.

На территории парка находится Ольгинская церковь, построенная в 1988 году, и памятник воинам-интернационалистам. Ежегодно к памятному мемориалу погибшим военнослужащим проводится торжественное возложение цветов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрій

12 марта 2024, 14:56

Правильно все що можна використати потрібно знімати з постаментів tacticalgear.ua/catalog/gear

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться